Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Кернинг
Интервал
Гарнитура

НОВОСТИ
ВХОДНОЙ КОНТРОЛЬ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
БЕРЕГИТЕ КАБЕЛЬНЫЕ ЛИНИИ
CОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Лучший по профессии

Поздравляем команду филиала c призовым 3-м местом в областных соревнованиях РУП “Минскэнерго” на звание “Лучший по профессии” среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10кв.

В целях повышения уровня квалификации и мастерства, совершенствования методов и приемов производства работ, распространения передового опыта персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ 23-25 апреля 2019 года на базе учебно-тренировочного полигона филиала «Столбцовские электрические сети» проводились соревнования на звание «Лучший по профессии» среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных электрических сетей 0,4-10 кВ РУП «Минскэнерго».


В соревнованиях принимали участие по одной команде от электросетевых филиало РУП «Минскэнерго». Команды состояли из четырех человек: мастера и трех электромонтеров (один с правом производителя работ). Команду возглавлял руководитель (представитель ФЭС).

Соревнования проводились по следующим этапам:

  1. Проверка знания действующих правил и инструкций на ПЭВМ. Оценка уровня сплоченности и эффективности командного взаимодействия.
  2. Освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на железобетонной опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему доврачебной помощи.
  3. Подключение трехфазного ответвления к вводу в жилой дом от ВЛИ 0,4 кВ, выполненного проводом СИП.
  4. Техническое обслуживание разъединителя типа РЛНД-10 на опоре ВЛ 10 кВ с применением грузоподъемного механизма.
  5. Замена дефектного проходного изолятора 10 кВ на КТП-10/0,4 кВ. Измерение сопротивления заземления КТП-10/0,4 кВ.
  6. Тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ.

Общее время прохождения каждого из этапов не более 120 минут. Победитель соревнований определялся по количеству набранных баллов, определенных наименьшей суммой занятых мест на всех этапах.

Остальные места также распределились по наименьшей сумме занятых мест.

Наша команда заняла почетное 3-е место. Поздравляем с высокими достижениями и желаем дальнейших побед.

АРХИВ НОВОСТЕЙ